Trail blanc serre chevalier 11/01/15

Le 11/1/15 avait lieu le trail blanc de serre chevalier.
2 Aubagnais étaient présents sur cette course. La neige était peu dense par contre le verglas était lui bien présent.
Alain Innocenti 2h20'34 93° scratch et 13° V2
Palpant Jean-Marc 2h25'05 110° scratch et 53° SH

Bravo pour leur participation 

 

Trail mont Olympe et l'Aurelienne nature 18/01/15

Ce dimanche avait lieu à Trets 2 trails: le trail du mont olympe (29km) et l'Aurelienne nature (11,7km), plusieurs triathlètes aubagnais ont répondu présent.
Trail du mont Olympe:
Arnaud Belfi: 2h57'25 30° Scratch ; 16° SEM
Alain Innocenti: 3h14'46 75° Scratch ; 5°V2M
Yann Limbourg: 3h54'05 249° Scratch ; 90° V1M
De Haro Christelle: 4h15'37  347° Scratch ; 15° V1F

L'Aurelienne nature:
Yannick Hourcade : 57'18 63 Scratch; 32°SEM
Schiano Gabriel: 1h00'46 97° scratch; 45°SEM

Bravo à tous.
Tous les résultats ci- dessous:
 

25/01/15 Tour pédestre de Carnoux

Ce week-end après un vendredi soir à endiabler le dance floor lors de la soirée de l'AG, les triathlètes ont également fait chauffer les baskets sur le tour pédestre de carnoux (11km). Les filles ont brillé avec 3 podiums.

Tonussi Gregory: 48'15 55ème Scratch, 23° SEM
Schiano Gabriel: 51'12 92° scratch, 39° SEM
Attard Linda: 52'15 108° scratch, 2°SEF
Deblevid Marc: 52'15 109° scratch, 22° V2M
Arroyo Gabriel: 53'09 125°scratch, 3°CAM
Arlandis Fanny: 57'16 199° scratch, 1°ESF
Wegel Sébastien: 57'57 212° scratch, 61°SEM
Dorado Celia: 57'57 213° scratch, 5°SEF
Villard Ingrid : 1h04'11 325° scratch, 17°V1F

Bravo à tous!
tous les résultats sur:
 

Duathlon de Salon 23/03/2015 - 1ère manche D3 duathlon

Pos.NomTemps total
1FERNANDEZ  Nicolas00:56:29.1
9BOUCHEIX  Guillaume01:00:15.7
17MAURIN Jean-Marc01:01:51.1
25BATTA Brice01:03:00.6
43FLAGEUL Pierre01:05:13.4
48DE VELLIS Bruno01:05:33.0
72GRENET Emmanuel01:08:16.8
79CHANDELIER  Christophe01:09:18.6
80PICHOT Sebastien01:09:29.8
87DJELLALI  Mohamed01:10:25.1
114CASIMIR Christian01:13:09.0
128DEBLEVID Marc01:15:40.6
157GAMBICCHIA  Jean-Louis01:20:10.0
158INNOCENTI Bettina01:20:40.2
165ATTARD Linda01:22:33.3
172DORADO Anthony01:24:09.1
177CERVERA Amandine01:24:50.9
178DORADO Celia01:24:58.1

 

Triathlon de Vitrolles - 26/04/2015 - 1ere manche D3 triathlon

1SHAW Raoul00:59:49.9
28BATTA Brice01:07:56.7
32SUGLIA Fred01:08:33.7
34MAURIN Jean-Marc01:08:49.9
42FLAGEUL Pierre01:09:44.5
106WEGEL Sebastien01:16:38.4
121MANEN Marc01:18:10.2
122DJELLALI Mohamed01:18:17.4
129ALTEYRAC Laurent01:18:38.3
140DORADO Anthony01:19:55.1
141INNOCENTI Bettina01:20:06.8
153DJELLALI Yanis01:21:19.4
174DEBLEVID Marc01:23:31.6
197DORADO Celia01:25:56.3
208SMAINE Fethi01:27:58.3
225VILLARD Ingrid01:30:26.7
233CERVERA Amandine01:31:21.1
261BELLANGER Yann01:42:36.4
268SIBONI Adeline01:47:33.6

 

Triathlon SPRINT de Sausset 08/05/2015 - 2ème manche D3 triathlon

1LEBOUCHER THOMAS00:54:12.4
5BATTA BRICE00:57:20.2
24MAURIN JEAN-MARC01:00:25.2
32BOUCHEIX GUILLAUME01:01:26.9
33SUGLIA FREDERIC01:01:32.5
54FLAGEUL PIERRE01:03:12.2
56DE VELLIS BRUNO01:03:20.7
118DJELLALI MOHAMED01:07:59.0
122ALTEYRAC LAURENT01:08:17.4
123ABALAIN REMI01:08:18.8
124SEGUENOT JEAN-CHRISTOPHE01:08:20.7
146WEGEL SEBASTIEN01:09:24.5
155DJELLALI YANIS01:09:50.8
163INNOCENTI BETTINA01:10:34.4
170DORADO ANTHONY01:10:48.5
193CASIMIR CHRISTIAN01:11:47.9
204PINAULT STÉPHANE01:12:23.3
243VILLARD STEPHAN01:14:14.8
259DEBLEVID MARC01:14:48.6
262GAUTIER MAUREL ANNE01:15:02.7
268SMAINE FETHI01:15:12.8
282ATTARD LINDA01:16:38.8
302DORADO CELIA01:18:05.4
339VILLARD INGRID01:20:36.0
391GAMBICCHIA JEAN-LOUIS01:23:24.0
393CERVERA AMANDINE01:23:54.0
410BELLANGER YANN01:25:36.5
434GIALLURACHI ELIE01:27:30.8
455RIVES PIERRE01:30:41.9
499SEGUIN TANIA01:51:39.3

EPREUVES XS 
47LOZAHIC PIERRE54:39
58SIBONI ADELINE
56:41

 

Triathlon Sprint d'Istres - 17/05/2015

1LE BERRE Yohann00:53:32.2
6BATTA Brice00:56:31.0
41FLAGEUL Pierre01:02:01.1
43DE VELLIS Bruno01:02:04.7
84DJELLALI Yanis01:06:22.0
87DJELLALI Mohamed01:06:35.7
111INNOCENTI Bettina01:08:52.6
161DEBLEVID Marc01:14:22.5
170ATTARD Linda01:14:49.9
207CERVERA Amandine01:18:53.0

 

Triathlon DU SALAGOU - Format M - 07/06/2015

1LE CORREPIERREMONTPELLIER TRIATHLON01:56:19
8BATTABRICEAUBAGNE TRIATHLON02:14:14
12BOUCHEIXGUILLAUMEAUBAGNE TRIATHLON02:14:57
33PITAVALLIONELAUBAGNE TRIATHLON02:24:23
66CASIMIRCHRISTIANAUBAGNE TRIATHLON02:32:06
76ROSEMATHIASAUBAGNE TRIATHLON02:33:42
98INNOCENTIBETTINAAUBAGNE TRIATHLON02:37:06
100FLAGEULPIERREAUBAGNE TRIATHLON02:37:21
103COULOIGNERTHOMASAUBAGNE TRIATHLON02:37:39
121PERUCCAFABIENAUBAGNE TRIATHLON02:40:40
277GAMBICCHIAJEAN-LOUISAUBAGNE TRIATHLON02:59:17
315VILLARDINGRIDAUBAGNE TRIATHLON03:06:14
318GAUTIER MAURELANNEAUBAGNE TRIATHLON03:06:42
384LE ROYERBERNARDAUBAGNE TRIATHLON03:18:59
398BELLANGERYANNAUBAGNE TRIATHLON03:21:01
408CERVERAAMANDINEAUBAGNE TRIATHLON03:24:33
428ATTARDBENOITAUBAGNE TRIATHLON03:28:02
481GIALLURACHIELIEAUBAGNE TRIATHLONAbandon 
 

Triathlon DU SALAGOU - Format L - 07/06/2015

1BILLARDBERTRANDTRIATHL'AIX04:19:55
14DE VELLISBRUNOAUBAGNE TRIATHLON04:44:51
94PICHOTSEBASTIENAUBAGNE TRIATHLON05:16:03
130INNOCENTIALAINAUBAGNE TRIATHLON05:26:39
157VILLARDSTÉPHANAUBAGNE TRIATHLON05:34:18
172DEBLEVIDMARCAUBAGNE TRIATHLON05:38:46
222PINAULTSTÉPHANEAUBAGNE TRIATHLON05:49:58
242ESTRADAANGEAUBAGNE TRIATHLON05:54:10
305ATTARDLINDAAUBAGNE TRIATHLON06:13:22
346ETALISPATRICK-PAULAUBAGNE TRIATHLON06:30:57
 

Triathlon DU SALAGOU - Format Cross Triathlon- 07/06/2015

1VIGUIERPIERRE-LAURENTNL01:32:07
64CERVERAMARCAUBAGNE TRIATHLON02:01:54
143MANENMARCAUBAGNE TRIATHLON02:15:14
146DUPONCHELJÉRÉMYAUBAGNE TRIATHLON02:15:30
256MANENDIDIERAUBAGNE TRIATHLON02:30:36
 
En relais victoire de l'équipe composée de Lionel Pitaval et Mathias Rose en 1h37min00 
 

Triathlon DU SALAGOU - Format XS - 07/06/2015


1BRANCHOUXPIERREMONTPELLIER TRIATHLON00:29:50
9MANENMARCAUBAGNE TRIATHLON00:36:48
34CERVERAVALENTINAUBAGNE TRIATHLON00:40:16
68GAMBICCHIAROBINAUBAGNE TRIATHLON
00:45:25


LES RESULTATS COMPLETS DES TRIATHLONS DU SALAGOU SONT ICI : ATS SPORT
 

Triathlon DES VANNADES (MANOSQUE) - 28/06/2015

Triathlon Format M    
1BOUCHARD  GuillaumeANGERS TRI02:20:06.5
8BATTA BriceAUBAGNE  TRIATHLON02:25:03.0
12PITAVAL LionelAUBAGNE  TRIATHLON02:26:03.3
14MAURIN Jean-MarcAUBAGNE  TRIATHLON02:26:40.0
32SUGLIA FredAUBAGNE  TRIATHLON02:33:01.2
54DE VELLIS BrunoAUBAGNE  TRIATHLON02:37:32.7
68GRENET EmmanuelAUBAGNE  TRIATHLON02:40:29.1
110PALPANT  Jean-MarcAUBAGNE  TRIATHLON02:48:27.6
115SEGUENOT Jean ChristopheAUBAGNE  TRIATHLON02:49:41.8
178VILLARD StéphanAUBAGNE  TRIATHLON02:57:35.5
182INNOCENTI AlainAUBAGNE  TRIATHLON02:58:01.6
245GIRARD YoannAUBAGNE  TRIATHLON03:05:48.0
257DEBLEVID MarcAUBAGNE  TRIATHLON03:07:19.3
299ATTARD LindaAUBAGNE  TRIATHLON03:13:16.3
305SPERDUTO GerardAUBAGNE  TRIATHLON03:14:18.2
342CERVERA AmandineAUBAGNE  TRIATHLON03:21:04.7
349VILLARD IngridAUBAGNE  TRIATHLON03:23:04.2
369GAMBICCHIA  Jean-LouisAUBAGNE  TRIATHLON03:27:50.4
402MANEN DidierAUBAGNE  TRIATHLON03:40:50.3
442DJELLALI YanisAUBAGNE  TRIATHLONAbandon
    
Triathlon XS   
1GOULESQUE SylvainVITROLLES TRIATHLON00:35:19.0
11SEGUIN YanisAUBAGNE TRIATHLON00:39:07.9
45RAHAL CléoAUBAGNE TRIATHLON00:44:04.2
46BOISBINEUF EmericAUBAGNE TRIATHLON00:44:04.3
75GAMBICCHIA RobinAUBAGNE TRIATHLON00:47:02.9
104SCARPA StephaneAUBAGNE TRIATHLON00:49:43.5
122LOZAHIC PierreAUBAGNE TRIATHLON00:51:27.1
158ALIANE AlainAUBAGNE TRIATHLON00:54:48.7
185SEGUIN TaniaAUBAGNE TRIATHLON01:02:20.2
    
Triathlon XS 100% Féminin    
1AYME LaurieAVIGNON LE PONTET TRIATHLON00:32:21.9
4RAHAL CléoAUBAGNE TRIATHLON00:34:47.0
71MANEN StéphanieAuBAGNE TRIATHLON00:52:14.2

Résultats complets : ICI 
 

triathlon carqueiranne 11 /10/15


ROSE Mathias  1h05'59  3ème S2
SUGLIA Fred     1h06'27  2ème V1
LE HIR Eric       1h 13
CHANDELIER Christophe  1h15'37
DJELLALI  Mohamed      1h15'40
ABALIN Rémi   1h16'
DJELLALI  Yanis  1h17
DORADO Anthony   1h18'28
VILLARD Stéphan   1h18'42
TERRAMAGRA Cyril  1h18'43
MENETRIER Joel  1h19'01
CASIMIR Christian 1h19'51
ETALIS Patrick Paul  1h21   1er V5
DEBLEVID Marc  1h23  2èmeV4
SCARPA Stéphane  1h24'03
LEROYER Bernard 1h24'13  2èmeV6
VILLARD Ingrid  1h27  3ème V1
CERVERA Amandine 1h28
MANEN Didier 1h30
RIVES Pierre 1h32
GIALLURACHI  Elie  1h34
ATTARD Benoit  1h36
ALIANE Alain 1h37
SEGUIN Tania 2h01