TRIATHLON L DE BANDOL


 

sprint du verdon


 

natureman verdon


 

AQUATHLON DE CASSIS


 

Triathlon DE CASSIS


 

Triathlon de CARQUEIRANNE

L'ensemble des résultats du Triathlon de Carqeuiranne sont disponibles sur le lien suivant : 
 

Triathlon des salins

 
 

TRIATHLON par équipe CLM de peyrolles

 
 

TRIATHLON m ISTRES

 
 

TRIATHLON DES GORGES DE L'ARDECHE

 
 

TRIATHLON M EMBRUN

 
 

TRIATHLON M DE MARSEILLE

 
 

D3 Hommes a valences 2/07/17

 
 

TRIAHLON XS des VANNADES


TRIAHLON RELAIS des VANNADES

Pos.
Nom
P.C.
Nat.
T1
Velo
T2
CAP 1
CAP 2
Temps total
Ecart
0003
594
Gambicchia Robin
De Vellis Bruno
3
33:01.9 (6)
34.7 (15)
1:33:00.1 (2)
44.7 (10)
19:22.8 (4)
21:46.0 (6)
02:48:30.4
10:16.4

TRIAHLON M des VANNADES

 
Pos.
Nom
Pos. c..
Cat.
Club
Nat
T1
Vélo
T2
CAP1
CAP2
Temps total
Ecart
0011
29
Pitaval Lionel
1
MV2
Aubagne Triathlon
27:18.7 (14)
35.4 (27)
1:26:42.1 (14)
54.7 (51)
18:58.1 (45)
20:07.1 (50)
02:34:36.4
15:30.9
0019
14
Aouichat Jérémy
4
MS3
Aubagne Triathlon
30:00.7 (25)
34.1 (21)
1:27:54.0 (21)
40.5 (3)
19:56.2 (66)
19:06.4 (25)
02:38:12.1
19:06.6
0029
18
Flageul Pierre
6
MS3
Aubagne Triathlon
31:00.2 (40)
29.0 (3)
1:32:02.2 (49)
58.9 (82)
18:42.0 (30)
20:11.6 (53)
02:43:24.1
24:18.6
0039
413
Innocenti Bettina
1
FS3
Aubagne Triathlon
30:22.2 (36)
35.1 (24)
1:35:13.0 (88)
50.3 (36)
18:55.5 (41)
19:41.0 (42)
02:45:37.2
26:31.7
0047
21
Grenet Emmanuel
6
MV2
Aubagne Triathlon
36:50.9 (166)
43.8 (67)
1:31:46.4 (46)
1:08.5 (133)
18:53.9 (39)
19:13.0 (30)
02:48:36.8
29:31.3
0063
20
Giacometti Jerome
9
MV2
Aubagne Triathlon
37:35.6 (189)
35.3 (26)
1:31:02.5 (35)
1:18.6 (202)
19:59.2 (69)
21:08.8 (85)
02:51:40.2
32:34.7
0065
19
Bois Clément
10
MS2
Aubagne Triathlon
33:01.8 (69)
42.5 (56)
1:35:39.0 (95)
1:13.0 (163)
20:12.9 (79)
21:00.1 (82)
02:51:49.6
32:44.1
0076
23
Le hir Eric
14
MS3
Aubagne Triathlon
30:06.2 (26)
31.4 (15)
1:40:53.9 (166)
1:04.6 (113)
18:57.6 (44)
21:53.0 (118)
02:53:27.0
34:21.5
0077
27
Palpant Jean-marc
12
MV2
Aubagne Triathlon
36:40.5 (159)
29.4 (6)
1:34:20.6 (76)
47.2 (21)
20:29.8 (90)
20:46.8 (73)
02:53:34.6
34:29.1
0084
12
Alteyrac Laurent
16
MV1
Aubagne Triathlon
33:02.8 (70)
58.4 (128)
1:35:21.0 (90)
1:04.5 (112)
21:35.5 (154)
22:26.2 (144)
02:54:28.7
35:23.2
0085
11
Abalain Rémi
9
MS4
Aubagne Triathlon
30:13.0 (31)
45.8 (75)
1:36:31.1 (103)
50.5 (38)
23:02.2 (220)
23:23.4 (180)
02:54:46.3
35:40.8
0098
31
Terramagra Cyril
19
MV1
Aubagne Triathlon
39:58.3 (249)
51.8 (99)
1:32:54.7 (56)
58.4 (78)
21:03.3 (120)
21:38.3 (102)
02:57:25.3
38:19.8
0110
33
De abreu Jonathan
20
MS3
Aubagne Triathlon / Passion Course
36:45.6 (163)
42.4 (54)
1:34:45.5 (82)
1:10.2 (144)
22:05.8 (178)
23:44.5 (194)
02:59:14.3
40:08.8
0181
32
Villard Stéphan
31
MV2
Aubagne Triathlon
37:56.3 (204)
50.8 (93)
1:40:58.5 (169)
44.8 (13)
24:22.6 (283)
25:18.0 (257)
03:10:11.3
51:05.8
0195
15
Casimir Christian
19
MV3
Aubagne Triathlon
43:57.3 (343)
54.8 (110)
1:42:43.3 (200)
1:04.1 (109)
20:36.7 (98)
22:13.3 (135)
03:11:29.8
52:24.3
0210
26
Michel Matthieu
16
MS2
Aubagne Triathlon
38:12.7 (219)
1:43.5 (324)
1:41:53.6 (187)
1:42.9 (308)
23:47.2 (261)
26:32.4 (290)
03:13:52.4
54:46.9
0232
28
Pinault Stéphane
44
MV2
Aubagne Triathlon
45:14.6 (355)
1:37.4 (300)
1:41:25.4 (178)
1:32.2 (266)
23:59.5 (270)
23:42.4 (191)
03:17:31.9
58:26.4
0240
30
Sperduto Gerard
1
MV5
Aubagne Triathlon
38:48.0 (226)
1:26.3 (255)
1:42:41.9 (199)
1:59.0 (349)
25:15.3 (306)
27:51.6 (320)
03:18:02.4
58:56.9
0251
16
Deblevid Marc
2
MV5
Aubagne Triathlon
46:27.6 (371)
1:02.0 (148)
1:44:36.2 (232)
59.5 (84)
22:37.4 (203)
23:23.4 (181)
03:19:06.4
1:00:00.9
0293
414
Rahal Linda
4
FV1
Aubagne Triathlon
41:02.5 (281)
41.1 (46)
1:56:54.2 (357)
1:08.1 (129)
22:23.2 (190)
23:25.9 (184)
03:25:35.2
1:06:29.7
0298
412
Carbonelli Delphine
7
FS2
Aubagne Triathlon
36:10.7 (144)
1:12.4 (202)
1:53:30.2 (332)
1:19.7 (208)
25:51.6 (320)
28:09.0 (326)
03:26:13.8
1:07:08.3
0300
22
Innocenti Alain
10
MV4
Aubagne Triathlon
47:17.6 (383)
1:09.6 (185)
1:50:58.9 (310)
1:26.4 (242)
22:31.3 (196)
22:58.1 (162)
03:26:22.2
1:07:16.7
0312
13
Andrade Jeronimo
51
MS4
Aubagne Triathlon
51:20.8 (407)
1:02.7 (152)
1:44:07.1 (220)
1:24.2 (233)
25:29.2 (311)
26:22.2 (289)
03:29:46.4
1:10:40.9
0313
17
Etalis Patrick-paul
3
MV5
Aubagne Triathlon
43:00.9 (332)
46.5 (78)
1:47:53.1 (277)
1:08.3 (132)
25:49.3 (319)
31:14.8 (371)
03:29:53.0
1:10:47.5
0337
25
Manen Didier
66
MV2
Aubagne Triathlon
38:01.0 (211)
54.7 (109)
1:50:20.4 (306)
1:12.8 (156)
31:56.7 (394)
37:43.7 (407)
03:40:09.6
1:21:04.1
0340
24
Le Royer Bernard
1
MV7
Aubagne Triathlon
50:32.1 (402)
1:17.9 (224)
1:58:38.9 (368)
1:27.9 (245)
23:38.0 (256)
24:45.2 (238)
03:40:20.1
1:21:14.6

TRIAHLON de carpentras

 
 

ALPMAN 2017
TRIAHLON
XXL LAC D'ANNECY

 
 

TRIATHLON DES FERREOLS FORMAT S

 
 

TRIATHLON DES FERREOLS FORMAT M

 
 

triLOGIE D'AURIOL 2017

 
 

triathloN DE SALON 2017

 
 

triathloN CADET DU TRICASTIN 2017

 
 

triathloN M DU TRICASTIN 2017

 
 

triathloN LD DE HYERES 2017

 
 

triathlon de CARCASSONNE 2017

 
 

triathlon M APT 2017

 
 
 
 

triathlon S DE LA CIOTAT 2017

 
 
 
 

triathlon de la cote bleue format xs

 
 

Triathlon de la côte bleue format s

 
 

TRIATHLON DE VITROLLES FORMAT S

 
 

Duathlon des Férréols - 1/2 finale Chps de France Duathlon D3 M

 
 

Résultats duathlon des vignobles - d3

 
 
 
 
 
 
 
 

TRIATHLON DE CARCASSONNE 2017


 

Résultats des benjamins

 

Résultats Poussins et mini-poussins

 

Résultats des pupilles

 

Résultats duathlon "s" en relais

 

Duathlon "S" RésultatS de la D3

 

Résultats duathlon s