08/07/2017: aquathlon de marseille

1.Clement FABREGUES02:3300:2903:3606:40
1.Maelie FABREGUES03:0900:3604:0407:51
11.Livio CAROTENUTO05:4400:4507:0813:39
2.Lucie REGNAULT MAUNIER05:3100:4407:5414:10
11Gaspar Guesdon07:1800:4913:4721:55 

24/06/2017: triathlon de manosque

0017Seyberlich Johan14MPo2:03.3 (24)53.8 (13)4:41.8 (16)31.2 (32)2:13.5 (36)00:10:23.8
0004Bovenzi Yanis4MPu2:14.5 (11)37.6 (7)6:29.4 (6)23.9 (6)2:31.7 (3)00:12:17.2
0005Fabregues despelchin Clement5MPu2:18.1 (13)35.6 (3)6:30.5 (7)31.4 (45)2:22.2 (1)00:12:18.2
0028Fabregues despelchin Maelie8FPu2:24.8 (20)43.8 (23)7:21.6 (33)29.2 (31)3:05.8 (36)00:14:05.3
0044Manicacci L‚o33MPu3:01.4 (49)45.9 (31)7:35.2 (43)40.5 (61)3:13.9 (44)00:15:17.1
0004Bovenzi Yanis4MPu2:14.5 (11)37.6 (7)6:29.4 (6)23.9 (6)2:31.7 (3)00:12:17.2
0005Fabregues despelchin Clement5MPu2:18.1 (13)35.6 (3)6:30.5 (7)31.4 (45)2:22.2 (1)00:12:18.2
0028Fabregues despelchin Maelie8FPu2:24.8 (20)43.8 (23)7:21.6 (33)29.2 (31)3:05.8 (36)00:14:05.3
0044Manicacci L‚o33MPu3:01.4 (49)45.9 (31)7:35.2 (43)40.5 (61)3:13.9 (44)00:15:17.1
0003Seguin Yanis1MCa6:08.119:07.621.010:07.700:35:44.558.7
0030Scarpa Florian15MCa7:14.921:14.744.611:56.700:41:11.06:25.2
0067Manen Arnaud25MMi8:46.022:38.240.113:00.900:45:05.310:19.5
0150Guesdon Gaspar39MMi9:36.227:01.053.015:13.700:52:44.117:58.3
 

03/06/2017: aquathlon salon

Une belle participation sur l'aquathlon de Salon où les jeunes ont performés avec 3 podiums:
-Maëlie: 3e
-Yanis: 2e
-Clément: 3e
 
Les réultats complets à venir

Mais également Emeric et Morgane présents sur la trilogie du loriot en course à pied qui sont également 1er dans leur catégorie.
 

08/05/2017: sausset

Ce n'était pas une course club, mais malgré tout nombreux ont été les jeunes à avoir affronté une mer calme mais froide.
Petit résumé de notre reporter sur le terrain (Emmanuelle) que je remercie infiniment
 
"Il a fallu beaucoup de courage, l'eau était à 16°...
 
Pour les pupilles:
Yanis est arrivé 3ème
Clément est arrivé 6ème
Maélie a abandonné, l'eau était trop froide...
 
Pour les benjamins:
Mathys a fait une super belle course, il est arrivé 4ème garçons - 5ème au scratch (sur plus de 50)
Lucie est arrivée 11ème fille - 40ème au scratch (après une petite chute au parc à vélo...)"
 
Bravo à vous tous.
 
 

30/04/2017: bike and run des marettes

positionposition/ctcaté  temps
8-11ans     
21MixFabrègues Deslpechin ClémentFabrègues Deslpechin Maelie00:12:47.8
137MSeyberlich JohanManicacci Léo00:15:14.5
10-13ans     
61MixBovenzi YanisBoisbineuf Morgane00:20:50.9
245MixRegnault Maunier LucieCarotenuto Livio00:24:35.7
12-15ans     
85MBovenzi MathysManen Arnaud00:29:08.3
96MGuesdon GasparGouyache Alexandre00:29:40.0
134FOrlandi LoaneGrandvillemin Manon00:36:51.0
 

09/04/2017: duathlon de Grasse

Notre club bien représenté dans la ligue côte d'azur par Clément et Maelie qui sont respectivement 1er et 2e dans leur catégorie!
 

01/04/2017: duathlon des mandarines

3 podiums:
une deuxième place pour Maélie
une deuxième place pour Yanis
une troisième place pour Clément

Le lien de la totalité des résultats ici
 

25/03/2017/ DUATHLON LA FERMIERE

SCRATCHCATEGNomPrénomcatTEMPS
55 MBONVENZIYanisPUPILLE00:13:06
66 MFABREGUES DESPELCHINClementPUPILLE00:13:08
1716 MMANICACCILEOPUPILLE00:14:40
3810 FFABREGUES DESPELCHINMaelePUPILLE00:16:49
3929 MBERNEDEKYLIANPUPILLE00:16:53
      
2921 MBOVENZIMathysBENJAMIN00:26:29
3526 MBOISBINEUFMorganeBENJAMIN00:27:03
4532 MCAROTENUTOLivioBENJAMIN00:28:10
4614 FREGNAULT MAUNIERLucieBENJAMIN00:28:15
      
2922 MGUESDONGasparMINIME00:31:58

18/03/2017: duathlon avignon le pontet

Après plusieurs podiums, Yanis a enfin grimpé la première marche dans sa catégorie (pupille) en 10'15
Mathys est arrivé 9ème au scratch
 
 

12/03/2017: Duathlon Aubagne

 Yanis Seguin remporte le maillot de champion régional dans sa catégorie lors de sa participation dans l'équipe de D3 (voir résultat chez les adultes)
 

Résultats duathlon "s" en relais

 

Résultats des pupilles

 

Résultats Poussins et mini-poussins

 

Résultats des benjamins

 

29/01/2017: carnoux

De nombreux podiums:

Sur le 14 kms,
-Emeric fait 1er cadet en 1h01
-Mathilde fait 2e cadette en 1h22
 
Pour les courses enfants, dans leur caté respictives:
-Maelie 2e
-Clément 4e
-Morgane 3e
-Gaspar 3e
-Manon 2e

Je nai pas les résultats mais on note une belle participation également de Livio et Loane